Branchenbuch

Auto & Verkehr

  1. 1a autoservice Anders e.K. Herr Valerij Anders http://www.anders.go1a.de/
  2. Fahrzeughaus Asendorf GmbH Herr Grant Stelter
  3. Taxi Ruf Asendorf Herr Frank Dohemann

Bauen & Wohnen

  1. Ahlers-Meyer-Raaf GbR http://www.ahlers-meyer-raaf.de
  2. De Husverklarer Herr Ekkhard Kijewski http://www.de-husverklarer.de/
  3. De Winnewörp Herr Benjamin Meyer
  4. Der Zimmerspecht Herr Ingo Rheb http://www.zimmerei-rheb.de
  5. EK & P - Architektur Herr Ekkehard Kijewski http://www.architekten-ekp.de
  6. Grafe & Wiese GbR http://www.grafe-wiese.de
  7. Grafe, Heinrich
  8. Hermes Lemke Herr Hermes Lemke http://www.lemke-zimmerei.de/
  9. Holthus und Lange GmbH
  10. Konkret Betonwerk GmbH
  11. Logemann GmbH Herr Heinz Logemann
  12. Maler Uhlhorn Herr Friedrich Uhlhorn
  13. Niemeyer, Bernd Herr Jens Rajes
  14. Ofenhaus SchorniPoint Herr Ingo Steimke & Jörg Uhde http://www.schornipoint.de
  15. Plodroch Elastiche Fugen Herr Bernd Plodroch
  16. Profil Aluminium- und Metallbau GmbH Herr Kurt Schröder
  17. Reimann-Dienstleistungen Frau Elke Reimann http://www.reimann-dienste.de/
  18. Rica - Holzbau Herr Carsten Rischmüller
  19. Schornsteinfegerbetrieb Herr Jörg Uhde http://www.schorni.eu
  20. Thomas Stein GmbH Herr Thomas Stein http://www.stein-heizung-sanitaer.de/
  21. Weidinger Architektur und Sachverständigenbüro Herr Hans Weidinger http://www.weidinger-asendorf.de/
  22. Weindich Ökologische Haustechnik Herr Peter Weindich http://www.weindich.de/

Bildung & Erziehung

  1. ARS-Musikwerkstatt Herr Rolf Sannemann
  2. Die Überflieger Familie Tinnefeld http://www.ueberfliegerkids.de/
  3. Kinder- und Jugendhilfe Service GmbH Herr Bernhard Schubert http://www.kiju-service.de
  4. Kinderheim Kleine Strolche "Die Wiege" Anja und Bernhard Schubert http://www.kinderheim-kleine-strolche.de
  5. Klangwelt Kampsheide Herr Jörg Hensch
  6. Manufakt Asendorf Herr Bernhard C. Wintzek http://www.manufakt-asendorf.de/
  7. Musikgarten und Klangwelten Frau Nicole Uhde

Computer & Kommunikation

  1. intermux Herr Udo Bredemeier http://www.intermux.de/
  2. LuebbeNet – IT-Consulting Herr Sven Lübbe http://www.luebbenet.de
  3. Sky - Tech Service
  4. Willy Hühne Herr Peter G. W. Hühne e.K. http://www.willy-huehne.de
  5. Wiper Consult Ltd. Herr Manfred Hocke http://www.wiperconsult.de/

Dienstleistung & Service

  1. 1a autoservice Anders e.K. Herr Valerij Anders http://www.anders.go1a.de/
  2. Alwo Werbetechnik Herr Aleksander Wozniak http://www.alwowerbung.de
  3. Anpasserey Frau Isabel Henning http://de.dawanda.com/shop/FairyAlaska
  4. Blumen - Föge Frau Gunda Föge
  5. Composerin Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.die-composerin.de/
  6. De Husverklarer Herr Ekkhard Kijewski http://www.de-husverklarer.de/
  7. DESTEG - Verlag Herr Wolfgang Kolschen
  8. Die Kunst-Schiene Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.Kunst-Schiene.de
  9. Dieckert, Hubertus Herr Hubertus Dieckert
  10. EK & P - Architektur Herr Ekkehard Kijewski http://www.architekten-ekp.de
  11. Fahrzeughaus Asendorf GmbH Herr Grant Stelter
  12. Holthus und Lange GmbH
  13. Kinder- und Jugendhilfe Service GmbH Herr Bernhard Schubert http://www.kiju-service.de
  14. Kinderheim Kleine Strolche "Die Wiege" Anja und Bernhard Schubert http://www.kinderheim-kleine-strolche.de
  15. Kosmetik - Fußpflege Frau Tatjana Heckmann
  16. Kunst-Schuppen Asendorf Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.Kunst-Schuppen.de
  17. Labor für Wasserchemie Herr Rudolf v. Tiepermann
  18. LuebbeNet – IT-Consulting Herr Sven Lübbe http://www.luebbenet.de
  19. Messebau Ullmann Herr Michael Ullmann
  20. Musicbox Herr Markus Naß http://www.musicbox-online.de/
  21. Schornsteinfegerbetrieb Herr Jörg Uhde http://www.schorni.eu
  22. second-hand-Laden Herr H. Linge http://www.der-second-hand-laden-asendorf.de
  23. Stoffregen Fleischerei GmbH Herr Peter Glienke http://www.stoffregen-fleischerei.de
  24. Thomas Stein GmbH Herr Thomas Stein http://www.stein-heizung-sanitaer.de/
  25. VGH Versicherungsbüro Herr Sebastian Deicke http://www.vgh.de/
  26. Wiper Consult Ltd. Herr Manfred Hocke http://www.wiperconsult.de/

Essen & Trinken

  1. Campingplatz Kellerberg Frau Ilse Mysegades http://www.campingplatz-kellerberg.de/
  2. Carla's Pizzastube Frau Karla Schlemermeyer http://www.pizza-nienburg.de/
  3. Deubelsküche Frau Petra Deubel http://www.deubelskueche.de/
  4. EDEKA Stellmann Herr Torsten Stellmann
  5. Gasthaus Uhlhorn - Bistro Filou Herr Gerd Uhlhorn http://www.uhlhorns-gasthof.de/
  6. Gaststätte Wilhelmshöhe Frau Ilse Mysegades http://www.campingplatz-kellerberg.de/
  7. Gastwirtschaft Uhlhorn
  8. Gleis1 Asendorf Frau Elke Reimann http://www.gleis1-asendorf.de/
  9. Kiek in
  10. Landbäckerei Niemeyer KG
  11. Steimkes Landhotel Eyck Steimke http://www.steimkes-landhotel.de/
  12. Stoffregen Fleischerei GmbH Herr Peter Glienke http://www.stoffregen-fleischerei.de

Garten & Landwirtschaft

  1. ARS Landhandel Anna und Rolf Sannemann GbR
  2. Asendorfer Orchideenzucht GbR Herr Hilmar Bauch
  3. Bremer Landtechnik Herr Bernd Bremer http://www.bremer-landtechnik.de/
  4. De Winnewörp Herr Benjamin Meyer
  5. Die Ziegerei Frau Imke Dirks http://www.die-ziegerei.de
  6. Karins Feriendomizil Frau Karin Fiddelke
  7. Lohnunternehmer Bremer Herr Bernd Bremer
  8. Molkerei Grafschaft Hoya eG http://www.molkerei-grafschaft-hoya.de/
  9. Nordhausen, Udo
  10. Profil Aluminium- und Metallbau GmbH Herr Kurt Schröder
  11. Raiffeisen - Warengenossenschaft Grafschaft Hoya. eG
  12. Tierarztpraxis Dr. Norbert Böhmer
  13. Zempel Heidemarie & Harmen Zempel

Gesundheit & Medizin

  1. Dr. med. Rosenstein Herr Wilfried Rosenstein
  2. Dr. Müller Herr Frank Müller
  3. Dr. Rohloff Herr Hans Rohloff
  4. Heilpraktikerin für Psychotherapie Frau Wiltrud Henning
  5. Kinderheim Kleine Strolche "Die Wiege" Anja und Bernhard Schubert http://www.kinderheim-kleine-strolche.de
  6. Kosmetik - Fußpflege Frau Tatjana Heckmann
  7. Praxis für Krankengymnastik u. Massage Herr Jörn M. Tessmann
  8. Rübezahl-Apotheke Frau Gesa Anhalt http://www.ruebezahl-apotheke.de/
  9. Tierarztpraxis Dr. Norbert Böhmer
  10. Weiße Muschel Frau Wiltrud Henning http://www.die-weisse-muschel.de
  11. Zahnarztpraxis Tanja Tinnemeier Frau Tanja Tinnemeier

Handel & Shopping

  1. ARS Landhandel Anna und Rolf Sannemann GbR
  2. Blumen - Föge Frau Gunda Föge
  3. Die Ziegerei Frau Imke Dirks http://www.die-ziegerei.de
  4. EDEKA Stellmann Herr Torsten Stellmann
  5. Fahrzeughaus Asendorf GmbH Herr Grant Stelter
  6. Hermes Lemke Herr Hermes Lemke http://www.lemke-zimmerei.de/
  7. Hof Bockhop
  8. Jawoll http://www.jawoll.de/
  9. Manu's Krämerlädchen Frau Manuela Jielg
  10. Manufakt Asendorf Herr Bernhard C. Wintzek http://www.manufakt-asendorf.de/
  11. Meyers Spargelhof
  12. Mut - Verlag Bernhard. C. Wintzek http://www.mut-verlag.de/
  13. second-hand-Laden Herr H. Linge http://www.der-second-hand-laden-asendorf.de
  14. Siemers Textilhaus Herr Heinrich Lenzing http://www.modehaus-siemers.de/
  15. Willy Hühne Herr Peter G. W. Hühne e.K. http://www.willy-huehne.de

Hersteller & Industrie

  1. Asendorfer Orchideenzucht GbR Herr Hilmar Bauch
  2. DSV Deutsche Saatveredelung GmbH http://www.dsv-saaten.de/
  3. Holthus und Lange GmbH
  4. Konkret Betonwerk GmbH
  5. Molkerei Grafschaft Hoya eG http://www.molkerei-grafschaft-hoya.de/
  6. Profil Aluminium- und Metallbau GmbH Herr Kurt Schröder
  7. Schlesselmann GmbH Herr Ralf Schlesselmann http://www.schlesselmann.de/
  8. Thomas Stein GmbH Herr Thomas Stein http://www.stein-heizung-sanitaer.de/

Kunst & Kultur

  1. Automuseum Asendorf Uwe Hoss & Eberhard Rädisch GBR http://www.museum-asendorf.de
  2. Composerin Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.die-composerin.de/
  3. Deutscher Eisenbahnverein
  4. Die Kunst-Schiene Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.Kunst-Schiene.de
  5. Doris Gröngröft
  6. Klangwelt Kampsheide Herr Jörg Hensch
  7. Kunst-Schuppen Asendorf Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.Kunst-Schuppen.de
  8. Manufakt Asendorf Herr Bernhard C. Wintzek http://www.manufakt-asendorf.de/
  9. Theater Henze & Co. Herr Peter Henze http://www.theater-henze.de/

Recht & Geld

  1. Concordia Versicherung Herr Karl-Heinz Barlage
  2. Kreissparkasse Asendorf http://www.ksk-syke.de/
  3. VGH Versicherungsbüro Herr Sebastian Deicke http://www.vgh.de/
  4. Volksbank Aller-Weser e.G. http://www.vb-aw.de
  5. Wiper Consult Ltd. Herr Manfred Hocke http://www.wiperconsult.de/

Regional & Gut

  1. Composerin Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.die-composerin.de/
  2. Der Zimmerspecht Herr Ingo Rheb http://www.zimmerei-rheb.de
  3. Die Kunst-Schiene Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.Kunst-Schiene.de
  4. Die Ziegerei Frau Imke Dirks http://www.die-ziegerei.de
  5. EDEKA Stellmann Herr Torsten Stellmann
  6. Hof Bockhop
  7. Kunst-Schuppen Asendorf Frau Gabriele Beutner-Kijewski http://www.Kunst-Schuppen.de
  8. Meyers Spargelhof
  9. Molkerei Grafschaft Hoya eG http://www.molkerei-grafschaft-hoya.de/
  10. Stoffregen Fleischerei GmbH Herr Peter Glienke http://www.stoffregen-fleischerei.de
  11. VGH Versicherungsbüro Herr Sebastian Deicke http://www.vgh.de/

Reise & Übernachtung

  1. Buspunkt Diehl GmbH & Co. KG http://www.buspunkt.net
  2. Campingplatz Kellerberg Frau Ilse Mysegades http://www.campingplatz-kellerberg.de/
  3. Gasthaus Uhlhorn - Bistro Filou Herr Gerd Uhlhorn http://www.uhlhorns-gasthof.de/
  4. Karins Feriendomizil Frau Karin Fiddelke
  5. Steimkes Landhotel Eyck Steimke http://www.steimkes-landhotel.de/
  6. Weiße Muschel Frau Wiltrud Henning http://www.die-weisse-muschel.de
  7. Zempel Heidemarie & Harmen Zempel

Schönheit & Wellness

  1. Friseur Meyer Frau Hanna Meyer
  2. Friseur Runge http://www.friseur-runge.de/
  3. Kosmetik - Fußpflege Frau Tatjana Heckmann
  4. Sonnenstudio Burkert Frau Elke Burkert

Sport & Fitness

  1. Clausen Frau Annelore Clausen
  2. Meyer Frau Hannelore Meyer

Transport & Logistik

  1. 1a autoservice Anders e.K. Herr Valerij Anders http://www.anders.go1a.de/
  2. Kurierdienst Kretschmann Herr Olaf Kretschmann http://www.kurierdienst-kretschmann.de