Branche nach Stichwort

Altbauberatung

  1. De Husverklarer, Herr Ekkhard Kijewski, http://www.de-husverklarer.de/

Änderungsschneiderei

  1. Anpasserey, Frau Isabel Henning, http://de.dawanda.com/shop/FairyAlaska

Apotheke

  1. Rübezahl-Apotheke, Frau Gesa Anhalt, http://www.ruebezahl-apotheke.de/

Auszeithaus

  1. Weiße Muschel, Frau Wiltrud Henning, http://www.die-weisse-muschel.de

Autohandel

  1. 1a autoservice Anders e.K., Herr Valerij Anders, http://www.anders.go1a.de/

Bäckerei

  1. Landbäckerei Niemeyer KG,

Bau- und Energieberatung

  1. EK & P - Architektur, Herr Ekkehard Kijewski, http://www.architekten-ekp.de

Baufinanzierung

  1. Helmke und Steinbeck OHG, http://www.helmke-steinbeck.de

Bauunternehmen

  1. Holthus und Lange GmbH,
  2. Konrad GmbH - Betonwerk, http://www.konradbeton.de/
  3. Reimann-Dienstleistungen, Frau Elke Reimann, http://www.reimann-dienste.de/

Bistro

  1. Gasthaus Uhlhorn - Bistro Filou, Herr Gerd Uhlhorn, http://www.uhlhorns-gasthof.de/
  2. Gleis1 Asendorf, Frau Elke Reimann, http://www.gleis1-asendorf.de/

Blumen

  1. Asendorfer Orchideenzucht GbR, Herr Hilmar Bauch,
  2. Muckis Blumen Eck, Frau Isolde Kranz,

Bücher

  1. Manufakt Asendorf, Herr Bernhard C. Wintzek, http://www.manufakt-asendorf.de/

Buchführung

  1. Wiper Consult Ltd., Herr Manfred Hocke, http://www.wiperconsult.de/

Cafe

  1. Gleis1 Asendorf, Frau Elke Reimann, http://www.gleis1-asendorf.de/
  2. Landbäckerei Niemeyer KG,

Campingplatz

  1. Campingplatz Kellerberg, Frau Ilse Mysegades, http://www.campingplatz-kellerberg.de/

Catering

  1. Deubelsküche, Frau Petra Deubel, http://www.deubelskueche.de/

Computer

  1. intermux, Herr Udo Bredemeier, http://www.intermux.de/

Dachdecker

  1. Logemann GmbH, Herr Heinz Logemann,

EDEKA

  1. EDEKA Stellmann, Herr Torsten Stellmann,

Elektro

  1. Ahlers-Meyer-Raaf GbR,
  2. Niemeyer, Bernd, Herr Jens Rajes,

Familienaufstellung

  1. Heilpraktikerin für Psychotherapie, Frau Wiltrud Henning,

Ferienwohnung

  1. Karins Feriendomizil, Frau Karin Fiddelke,

Fleischerei

  1. Stoffregen Fleischerei GmbH, Herr Peter Glienke, http://www.stoffregen-fleischerei.de

Floristik

  1. Muckis Blumen Eck, Frau Isolde Kranz,

Folienbeschriftung

  1. Alwo Werbetechnik, Herr Aleksander Wozniak, http://www.alwowerbung.de

Forstsachverständige

  1. Dieckert, Hubertus, Herr Hubertus Dieckert,

Friseur

  1. Friseur Meyer, Frau Hanna Meyer,
  2. Friseur Runge, http://www.friseur-runge.de/

Fußpflege

  1. Friseur Runge, http://www.friseur-runge.de/

Galerie

  1. Kunst-Schuppen Asendorf, Frau Gabriele Beutner-Kijewski, http://www.Kunst-Schuppen.de

Gartenbau

  1. De Winnewörp, Herr Cord Meyer,

Gartentechnik

  1. Bremer Landtechnik, Herr Bernd Bremer, http://www.bremer-landtechnik.de/
  2. Nordhausen, Udo,

Gartentour

  1. Zempel, Heidemarie & Harmen Zempel,

Gasthof

  1. Gasthaus Uhlhorn - Bistro Filou, Herr Gerd Uhlhorn, http://www.uhlhorns-gasthof.de/
  2. Gastwirtschaft Uhlhorn,
  3. Steimkes Landhotel, Eyck Steimke, http://www.steimkes-landhotel.de/

Geräteverleih

  1. Nordhausen, Udo,

Geschäftsprozesse

  1. LuebbeNet – IT-Consulting, Herr Sven Lübbe, http://www.luebbenet.de

Geschenke

  1. Manufakt Asendorf, Herr Bernhard C. Wintzek, http://www.manufakt-asendorf.de/

Groß- und Einzelhandel mit Wasserpfeifen und Tabak

  1. Willy Hühne , Herr Peter G. W. Hühne e.K., http://www.willy-huehne.de

Haarersatz

  1. Friseur Runge, http://www.friseur-runge.de/

Heigl

  1. Clausen, Frau Annelore Clausen,
  2. Meyer, Frau Hannelore Meyer,

Heizung

  1. Ahlers-Meyer-Raaf GbR,
  2. Niemeyer, Bernd, Herr Jens Rajes,
  3. Thomas Stein GmbH, Herr Thomas Stein, http://www.stein-heizung-sanitaer.de/
  4. Weindich Ökologische Haustechnik, Herr Peter Weindich, http://www.weindich.de/

Hofladen

  1. Hof Bockhop,

Imbiss

  1. Leckerbissen,

Inobhutnahme

  1. Kinderheim Kleine Strolche "Die Wiege", Anja und Bernhard Schubert, http://www.kinderheim-kleine-strolche.de

Internetservice

  1. intermux, Herr Udo Bredemeier, http://www.intermux.de/
  2. Willy Hühne , Herr Peter G. W. Hühne e.K., http://www.willy-huehne.de

Kaminöfen und Zubehör

  1. Ofenhaus SchorniPoint, Herr Ingo Steimke & Jörg Uhde, http://www.schornipoint.de

Kinderheim

  1. Die Überflieger, Herr Rainer Tinnefeld , http://www.ueberfliegerkids.de/

Kosmetik

  1. Friseur Runge, http://www.friseur-runge.de/

Kreditinstitut

  1. Kreissparkasse Asendorf, http://www.ksk-syke.de/
  2. Volksbank Aller-Weser e.G., http://www.vb-aw.de

Kurierdienst

  1. Kurierdienst Kretschmann, Herr Olaf Kretschmann, http://www.kurierdienst-kretschmann.de

Landhandel

  1. ARS Landhandel, Anna und Rolf Sannemann GbR,
  2. Raiffeisen - Warengenossenschaft Grafschaft Hoya. eG,

Landschaftsbau

  1. De Winnewörp, Herr Cord Meyer,

Landtechnik

  1. Bremer Landtechnik, Herr Bernd Bremer, http://www.bremer-landtechnik.de/

Landwirtschaft

  1. DSV Deutsche Saatveredelung GmbH, http://www.dsv-saaten.de/

Lebensmitteleinzelhandel

  1. Mühlenfeld, Herr Bernd Mühlenfeld,

Lohnunternehmen

  1. Lohnunternehmer Bremer, Herr Bernd Bremer,

Lotto

  1. Mühlenfeld, Herr Bernd Mühlenfeld,

Maler

  1. Grafe & Wiese GbR, http://www.grafe-wiese.de
  2. Maler Uhlhorn, Herr Friedrich Uhlhorn,

Messebau

  1. Messebau Ullmann, Herr Michael Ullmann,

Metallbau

  1. Nordhausen, Udo,

Mode

  1. Siemers Textilhaus, Herr Heinrich Lenzing, http://www.modehaus-siemers.de/

Molkereiprodukte

  1. Molkerei Grafschaft Hoya eG, http://www.molkerei-grafschaft-hoya.de/

Museum

  1. Automuseum Asendorf, Uwe Hoss & Eberhard Rädisch GBR, http://www.museum-asendorf.de
  2. Deutscher Eisenbahnverein,

Musikunterricht

  1. ARS-Musikwerkstatt, Herr Rolf Sannemann,
  2. Musikgarten und Klangwelten, Frau Nicole Uhde,

Partyservice

  1. Deubelsküche, Frau Petra Deubel, http://www.deubelskueche.de/

Platzsuche

  1. Kinder- und Jugendhilfe Service GmbH, Herr Bernhard Schubert, http://www.kiju-service.de

Poetry Slam

  1. Die Kunst-Schiene, Frau Gabriele Beutner-Kijewski, http://www.Kunst-Schiene.de

Post

  1. Mühlenfeld, Herr Bernd Mühlenfeld,

Rolltore

  1. Bremer Landtechnik, Herr Bernd Bremer, http://www.bremer-landtechnik.de/

Sanitär

  1. Ahlers-Meyer-Raaf GbR,

Sauna

  1. Friseur Runge, http://www.friseur-runge.de/

Schornsteinbau

  1. Ofenhaus SchorniPoint, Herr Ingo Steimke & Jörg Uhde, http://www.schornipoint.de

Schornsteinfeger

  1. Schornsteinfegerbetrieb, Herr Jörg Uhde, http://www.schorni.eu

Second-Hand

  1. second-hand-Laden, Frau Uta Waldeck, http://www.der-second-hand-laden-asendorf.de

Server

  1. intermux, Herr Udo Bredemeier, http://www.intermux.de/

Shuttle-Service

  1. Brückner Services, Herr Boris Brückner, http://www.brueckner-services.de/

Sonnenstudio

  1. Sonnenstudio Burkert , Frau Elke Burkert,

Souvenirs

  1. Composerin, Frau Gabriele Beutner-Kijewski, http://www.die-composerin.de/

Spiele

  1. Manufakt Asendorf, Herr Bernhard C. Wintzek, http://www.manufakt-asendorf.de/

Stapler

  1. Bremer Landtechnik, Herr Bernd Bremer, http://www.bremer-landtechnik.de/

Taxi

  1. Taxi Ruf Asendorf, Herr Frank Dohemann,

Tierarzt

  1. Dr. C. Hermisson u. Dr. B. Sagell,

Transporte

  1. Kurierdienst Kretschmann, Herr Olaf Kretschmann, http://www.kurierdienst-kretschmann.de

Verlag

  1. DESTEG - Verlag, Herr Wolfgang Kolschen,
  2. Mut - Verlag, Bernhard. C. Wintzek, http://www.mut-verlag.de/

Versicherung

  1. Concordia Versicherung, Herr Karl-Heinz Barlage,
  2. Helmke und Steinbeck OHG, http://www.helmke-steinbeck.de
  3. VGH Versicherungsbüro, Herr Christian Stell, http://www.vgh.de/

Werbung

  1. Alwo Werbetechnik, Herr Aleksander Wozniak, http://www.alwowerbung.de

Zahnarzt

  1. Dr. Rohloff, Herr Hans Rohloff,

Zimmerei

  1. Der Zimmerspecht, Herr Ingo Rheb, http://www.zimmerei-rheb.de
  2. Hermes Lemke, Herr Hermes Lemke, http://www.lemke-zimmerei.de/
  3. Rica - Holzbau, Herr Carsten Rischmüller,

Zimmervermietung

  1. Gasthaus Uhlhorn - Bistro Filou, Herr Gerd Uhlhorn, http://www.uhlhorns-gasthof.de/
  2. Steimkes Landhotel, Eyck Steimke, http://www.steimkes-landhotel.de/